রবিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৩, ০২:৩৪ অপরাহ্ন
চরমোনাইর পীর সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করীম বলেছেন, দুনিয়াতে পথভোলা মানুষকে আল্লাহর সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেওয়ার জন্য চরমোনাইতে প্রতি বছর দুইবার মাহফিল হয়। এ মাহফিল হয় আল্লাহকে খুশি করতে। এতে দুনিয়ার কোনো উদ্দেশ্য থাকে না। যাঁরা এ ধরনের উদ্দেশ্য নিয়ে মাহফিলে আসবেন, তাঁদের নিয়ত পরিবর্তন করে আত্মশুদ্ধি করতে হবে।
শুক্রবার জুমার নামাজের পর চরমোনাই দরবার শরিফে তিন দিনব্যাপী বার্ষিক ওয়াজ মাহফিলের প্রথম দিনে উদ্বোধনী বয়ানে রেজাউল করীম এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, মাহফিলে যাঁরা নতুন এসেছেন, তাঁদের দুনিয়ার খেয়াল বিদায় করে আখেরাতের খেয়াল-ধ্যানের জায়গা দিতে হবে অন্তরে। মনের আমিত্ব-বড়ত্ব ভাব ত্যাগ করতে হবে। জিকিরের মাধ্যমে মন তরতাজা রেখে আল্লাহর অলি হয়ে মাহফিল শেষে চরমোনাই থেকে বাড়ি ফিরতে হবে।
শনিবার দ্বিতীয় দিন সকাল ১০টায় মাহফিল প্রাঙ্গণে ওলামা-মাশায়েখ সম্মেলন হবে। তৃতীয় দিন রোববার সকাল ১০টায় হবে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের গণজমায়েত। এতে চরমোনাই পীর রেজাউল করীম বক্তব্য দেবেন।
সোমবার সকাল ৮টায় আখেরি মোনাজাতের মাধ্যমে মাহফিল শেষ হবে। চরমোনাইতে আসা মুসল্লিদের মধ্যে যাঁরা অসুস্থ হয়ে পড়বেন, তাঁদের চিকিৎসার জন্য স্থাপন করা হয়েছে অস্থায়ী হাসপাতাল। মাহফিল এলাকায় শৃঙ্খলা রক্ষায় বাংলাদেশ মুজাহিদ কমিটির সহস্রাধিক স্বেচ্ছাসেবক নিয়োজিত থাকবেন।